Subasta 871, Lote # 175
JUAN SORIANO (Guadalajara, Jalisco, 1920 - Ciudad de México, 2006) La maceta Firmada y fechada 84 Serigrafía P. A. Con sello de agua de Ediciones Multiarte, taller Enrique Cattaneo. Impresa por el artista para Olivetti México, en los talleres de Ediciones Multiarte, de octubre-noviembre de 1984. 75.5 x 56 cm Estimado $12,000-20,000